Awesomatix

Автомодели для трасс с асфальтовым и ковровым покрытием. Масштабы 1:12, 1:10, 1:8.

Re: Awesomatix

Сообщение Alexey Filia » 23 янв 2012, 11:11

Олег, приезжай чаще :)
Alexey Filia

Сообщение Олег Бабич » 24 янв 2012, 01:25

Алексей, и ты тоже почаще выбирайся на гонки!
Олег Бабич

Сообщение serpvect » 25 янв 2012, 04:51

И я, господа, тоже буду стараться чаще выбираться на гонки! ))
Рубен В. Лыков
serpvect

Сообщение Denis Zuikov » 25 янв 2012, 12:42

И все мы постараемся :)
Denis Zuikov

Сообщение Олег Бабич » 01 фев 2012, 13:47

Наш Фредди ( зелёная А700) против Рональда ( стартует вторым)
http://www.youtube.com/watch?v=ZnpMXi3O2xs

На этой трассе в марте пройдёт главный немецкий чемпионат.
http://dl.dropbox.com/u/43565480/Gesamtergebnis.pdf -результаты
Олег Бабич

Сообщение илюха » 01 фев 2012, 16:48

Отличный результат!
Илья Плахотник. Член ФАМС России. RCRacer Team.
илюха

Сообщение Ignatiev » 21 фев 2012, 22:51

Олег, может пояснишь?
Изображение
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Aland » 21 фев 2012, 23:05

3-й Xerun тестируют на Авесоматиксе?
Aland

Сообщение Олег Бабич » 22 фев 2012, 14:20

Как вы их различаете только?
На А700 очень удобно тестировать: много места, прозрачная трансмиссия - всё что но курке, то и на колёсах без задержки.
Олег Бабич

Сообщение Ignatiev » 22 фев 2012, 14:32

по положению наклеек
ПЕДАЛЪ В ПОЛЬ! (С)
Ignatiev

Сообщение Mikotka » 19 окт 2012, 21:09

Изображение
Mikotka

Сообщение Golikov » 03 мар 2013, 10:24

Блямс... Прошло пять лет... (ну так в русских кинах писали периодичеки)

Полтора года примерно с момента начала публичных продаж Авесоматикса, показало однозначно:

Это шасси, однозначно не быстрее других.
Это шасси однозначно дороже других.
Есть достоверные факты подтверждающие это.
Заполняйте профиль!! Онанимов не люблю!
Golikov

Сообщение Golikov » 06 мар 2013, 17:00

По просьбам трудящихся:
Как ездил Федя Зюдхоф до Авеса:
ЛРП 2010 -4 квала и 4 в финале -Хрей Т3
ЛРП 2012 -4 в квале и 10-й в финале на Авесе естесссно.

ETS Rd1 Kastellaun2010 -2 в квале 5 в финале. На Хрее безусловно.

Желающие, ищите сами продолжения. Я за свои слова ответил. Очевидно, что переход на Авес для Феди, роста в его внутриевропейской позиции, не принес. Шасси не помогло и даже более того, понизило его положения в общем. То-же самое я могу показать, на других примерах. Но мне просто лениво.
Golikov

Сообщение Golikov » 09 мар 2013, 10:09

Навалю до кучи.
О продвигателях и пользователях Авесоматикс:
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, и не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях......
Golikov

Сообщение Golikov » 17 апр 2013, 20:21

Прикольно!!

Вот тут я задал вопрос как долго европейские производители будут вычленять здоровое зерно для применения в своих машинках?
А вот тут- питерские пытливые исследователи просторов инета и темы, наглядно показывают что не прошло и двух лет, как то что было интересно шумахеру, уже в продаже.

Пока, похоже для большой тройки из Ыпонии в авесе ничего, кроме понижения ЦТ не интересно... А там парни башковастые... Они так просто не катаются. Подождем-увидим!
Golikov

Сообщение 72rus » 10 май 2013, 20:56

Golikov я конечно совсем не авторитетный спортсмен, и вообще спортсмен ли.. но мне бля не понятно, почему вы, как по сути в настоящем или прошлом гражданин РФ, так негативно критикуете единственный продукт за последние несколько лет, инжиниринг которого и его производство организовано Российским инженером/пилотом, при чем в не самых лояльных условиях к развитию RC в нашей стране? мне кажется даже если бы этот проект был полностью провальным, нам как представителям рц "какими бы мы не были" нужно было бы максимально эффективно поддержать производителя на любом уровне, как соревновательном так и информационном.
72rus

Сообщение Golikov » 10 май 2013, 21:13

Объясню почему:
При маркетинговом позиционировании этого шасси (по крайней мере на территории России и стран бывшего СССРа, где ещё понимают русский) была выбрана прослойка весьма и весьма хоббинистически настроеных граждан. Я таких откровенно говоря назвал ЛОХАМИ от автомоделизма.
И этой группе граждан настойчиво пропихивается идея о безусловном превосходстве именно этого шасси как такового, о фантастических возможностях оного шасси поднять из грязи (из третьего десятка) на подиум уж как минимум в ЧМ. Используются с первого дня сказочные истории (пиздеж неприкрытый) и прочие способы втюхивания-навяливания-просовывания и т.п. При этом, действительно важный компонент побед (тренировки-обучение-познание свойств), мягко говоря замыливается (забрехивается).
Примеров этому "несть числа" как на страницах этого форума так и на страницах других тематических площадок.
За прошедшие полтора года с момента публичных продаж этого шасси, ВСЯКИЙ раз, когда назревали соревнования с участием Авесов, сыпались хвастливые заявления о безусловной победе вот сейчас, вот как только хоббинисты похоббинируют ещё децел... И ВСЯКИЙ раз всё сливалось в унитаз.
Что в общем-то при наличии современных средств поиска в интернете, позволило мне усомниться в непревзойденных качествах. А способность к аналитическому мышлению, позволила даже найти необходимые подтверждения брехливости русскоязычного промоушена.

Ну а вот это я уже писал пару месяцев назад:
Дурашка!
Я не пытаюсь доказать, что Авес гавно. Мне ПОХУЮ каков авес и насколько он русский... (Сделаный в китае и продающийся через "английский офшор")
Я доказываю с использованием реальных фактов, что никакой Авес не поможет мудакам. А у сильного пилота, реально тренирующегося, любая машина поедет.
А маркетинговые ходы, которые озвучены Авесокопателем перформанса, Одаренным Прынцем, на страницах этого форума в том числе. Это всего-лишь НАЕБАЛОВО лохов. И лох тот, кто купил Авеса потому, что оно русское! Вдвойне лох, тот кто купил Авеса в надежде из финала С русского чемпионата, сразу в А финал на ЧМ попасть. Втройне лох, тот кто покупает Авес потому, что он в два раза дороже любого другого современного профи шасси.

Вот как-то так...

И ещё, я изрядно стебаю лохов... Прикольно-ж!!
Golikov

Сообщение 72rus » 10 май 2013, 21:30

Отвечу без цитаты, вы боритесь за чистоту маркетинга? или нахера тогда вы пишете такие длиные посты омрачающие этого производителя, ваш ответ как минимум не дает понимания о вашей мотивации, а по сути не о чем. Че надо? чтобы было шасии произведенное с нуля, взявшее в первой публикации ЧМ? так не бывает, авесоматикс показывает вполне нормальное развитие продукта на рынке занятом другими топ-производителями. ЭТО УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ, НАШЕГО инжиниринга, которым в отличие от других индустрий в будущем возможно мы можем гордится. А вы хотите помогать тамии и прочим хотбодисам которые нам чужды, и не являются союзниками. Мне кажется вы должны славить шасси авесоматикс, раз не сделали лучше, либо иметь нейтральную позицию. Иное не профессионально, и предвзято.
72rus

Сообщение Golikov » 10 май 2013, 22:12

Я НЕ пишу посты омрачающие производителя, а пишу тексты развенчивающие ПИЗДЁЖ копателей перформанса.
Хоть раз я написал, что там на Авесе гаечки кривые? или пластик гавно? Или ещё какой-нибудь текст о каких-то физических недостоинствах шасси? Не было такого.
Бабич своё шасси откатывает примерно с 2005-6 года. Сначала сам, потом с помощью других пилотов. Назвать это шасси первой итерацией, не получится, если за полтора года серийных продаж уже три версии и десяток хопапов в продаже. Большого достижения в этом наборе железок нету. Просто нету. Не получилось доказать. Так какой смысл "преклонения" перед достаточно амбициозной но тем не менее неудачной поделкой? Мне это напоминает массу других историй из советской жизни. Типа "Marussia" от Фоменко или "подкованная блоха" от сказочника Лескова... Прикол то сказочки помните? Была заводная блоха английской выделки, танцевала эстетично! Попала в руки коллективу тульских мастеровых, они её подковали (типа выебнулись!) так она плясать перестала!! Пиздец! Назачем было хорошую вещь портить?? СВОЮ-БЫ сделали, что-бы "барыню" плясала. Неет, ПАЛАМАЛИ нах... :)

Вот только этого не надо, "рвать косоворотку на пузе" "за родину, за сталина".... И с какой такой стати всякие тамии нам чужды? Вы твердо убеждены что радио придумал Попов? А гонки на радио машинках сочинились именно в России? Ну наверняка пишете с БЭСМ каконибудь ещё!! Или таки все от китайцев-японцев у вас под рукой. :lol: :D :)

Вот важно-то что, что задроченные совковой пропагандой (наше русское надо любить) не видят, что даже эта пропаганда печатается на импортных компутерах-принтерах и за границей.
И ещё важнее, что эти задроты с продолбаными мозгами, агрессивно навяливают неверный взгляд на автомодельный спорт. Купи русскую телегу, будешь чемпионить! Идиотизм, но ведутся ведь на такое!

НЕ ШАССИ выигрывает, а ПИЛОТ!! Сирилл выиграл чемпионат США на невнятно каком тайваньском шасси, просто потому, что он ПИЛОТ хороший. Опытный!
Для славы России надо выращивать ПИЛОТОВ, а не шасси!
Golikov

Сообщение Golikov » 10 май 2013, 22:49

И ещё, я изрядно стебаю лохов... Прикольно-ж!! :lol: :P :D :) ;) :roll:
Golikov

Сообщение Золотой » 11 май 2013, 19:58

Golikov писал(а):Я НЕ пишу посты омрачающие производителя, а пишу тексты развенчивающие ПИЗДЁЖ копателей перформанса.
Х

В России как понимаю, только "питерская тусовка влюблена не по детски в А700"...
"Копатели перформанса" - это про них? :)
Золотой

Сообщение Golikov » 11 май 2013, 20:32

Золотой писал(а):
Golikov писал(а):Я НЕ пишу посты омрачающие производителя, а пишу тексты развенчивающие ПИЗДЁЖ копателей перформанса.
Х

В России как понимаю, только "питерская тусовка влюблена не по детски в А700"...
"Копатели перформанса" - это про них? :)

Не питерским слабо, они проходят под погонялом "клакеры". В копатели перформанса на авесе записался Виталик Карпов, это он "сатарастно" любится с авесом днями и ночами, безнадежно пытаясь откопать тот самый многообещаный перформанс... (Ну по крайней мере он на этом лично настаивал на страницах этого форума) :D :D
Golikov

Сообщение Golikov » 13 май 2013, 10:18

Из утреннего чтива (очень понравилось):

Слово «поклоняются» очень точно описывает. Это разновидность религии. Вот, чем религия отличается от знания? Про область знания можно спорить, да? Можно ставить опыты, ронять камешек «галилеевский», понимать, почему он падает с таким ускорением, с другим ускорением... Это — наука. Религия не подлежит обсуждению. Вот, человек верит в это, и всё. Никакие опыты не действуют. Бессмысленно ставить какие-то физические опыты. Это не действует, это другое. Это вера!
Golikov

Сообщение I.T. » 14 май 2013, 22:17

Наеду немможко на вову свет голикова
Не трать силы то как, оправдаться, направь свое всеведущее око на монетарный лад. И, о чудо заработай на это чудное шасси, и не пытайся скрыть свою неприязнь к нему своей нищетой. ( для сторонников вовы поясняю, "мерседес - гауно, у него руль неудобный"-сказал гуру, сел в Таз и смиренно покатился к своим последователям...)
вова отстань от человека который хоть что то материального в этой жизни сделал. вот когда сам сделаешь что то подобное, тогда и будешь сравнивать, чем твое детище лучше остальных. Круто быть самопровозглашенным представителем всего идустриального мира против местечкового инженера. мировой член то больше, по-этому ты Олег со свом то " маленьким" куда лезешь!
P.s. И не страшен мне гнев мирового правительства, потому как с никчемного человека и спросить нечего
Игорь Торопченков рулит.
I.T.

Сообщение Golikov » 15 май 2013, 00:13

Чушь молотишь Игорь,
Напрасно... Необдумано...
Я не трогаю ваабще Бабича и его инженерный перформанс. Мне, честно сказать, просто не интересно это.

Мне на самом деле ПИЗДЕЖ не нравится, про супербыстрое шасси.

Ну а по вопросу купить, уж извини, даже бесплатно не возьму, даже если кто доплатит, тоже не возьму. Нах. Не надо.
Хотя и денег у меня хватает, и даже откладываю «на старость», но вот это «чудо нераскопаного перформанса» нах–нах.
Golikov

Пред.След.

Вернуться в Автомодели On-Road